+7 (495) 681-18-23
+7 (495) 681-15-32
ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ВЫНУЖДЕННЫМ МИГРАНТАМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Юридическая консультация » Беженцы из Грузии
Беженцы из Грузии
shevronaДата: Суббота, 29.08.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день , у меня вопрос следующего характера.

Мой молодой человек, гражданин Грузии. Рожден в 1981 году. В 1994 году семья ( соответственно с ним) уехала в Россию, в Москву. Неполное среднее образование (9 классов) он получил в Москве, полное образование (11 класов) и высшее - в Грузии. По 2007 год получал Россискую визу. В июле 2007 года закончилась русская виза, в декабре 2007 года - срок действия грузинского паспорта истек. Виза россиская больше не получалась. Все родственники, находящиеся на территории Росийской Федерации имеют гржданство Росси, мама- вид на жительство. В данном момент вернуться в Грузию не предстваляется возможным, а нахождение здесь тоже в непонятном статусе. Возможно ли при такой ситуации получение в России какой-либо документ: статус беженца, разрешение на временное проживание, вид на жительство ( про гражданство я уже и не говорю) или еще что-либо, позволяющий официально находится на территории Российской Федерации.
Буду очень признательна за ответ.
Спасибо.

АдминистраторДата: Четверг, 03.09.2009, 02:12 | Сообщение # 2
К сожалению, Ваш молодой человек никакого российского удостоверения личности получить не может. Сейчас он находится на территории России нелегально. Ходатайствовать о предоставлении статуса беженца (судя по тому, что Вы написали) у него нет никаких оснований, поскольку на родине он не подвергался и не опасается подвергнуться преследованиям.

Говорить о получении разрешения на временное проживание можно только в случае его легализации, а для этого ему следует покинуть территорию России и обратиться за российской визой с территории Грузии, обосновывая своё заявление тем, что в России живут его самые близкие родственники.

Для получения действующего документа, необходимого для пересечения границы, ему нужно обратиться в консульскую службу Грузии, в настоящее время расположенную на территории посольства Швейцарии.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете прийти на приём к юристам нашей организации (все консультации оказываются безвозмездно).

Ознакомиться с графиком приёма и схемой проезда можно здесь.

shevronaДата: Четверг, 03.09.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ

Форум » Основной форум » Юридическая консультация » Беженцы из Грузии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: