+7 (495) 681-18-23
+7 (495) 681-15-32
ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ВЫНУЖДЕННЫМ МИГРАНТАМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной форум » Юридическая консультация » Легализация (ЛБГ.)
Легализация
koresaram161Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день.В октябре 2002 года получил ВНЖ для ЛБГ и постоянную регистрацию в Ростове на Дону.В 2003 году по семейным обстоятельствам выехал из РФ по удостоверению ЛБГ.Смог вернуться только в 2006 году через российское консульство с сертификатом на возращение(т.к. удостоверение потерял).При обращении районное УФМС Ростова инспектор в устной форме сказал,что мой ВНЖ аннулирован из-за долгого отсутствия в РФ и вернул мне мой паспорт СССР.Чтобы получить РВП мне нужно взять справку о непринятии гражданства Республики Узбекистан(из слов инспектора).Больше двух лет мне не выдают справку с узбекского консульства(объясняют,что нет ответа из Ташкента,а в Ташкенте,что никакого запроса не получали и просят моего личного приезда в консульство в Москву).На данный момент у меня на руках паспорт СССР(без никакой прописки) и штамп о регистрации в Ростове на Дону в домовой книге.Что мне делать в данной ситуации?В ТП УФМС за консультацией идти побаиваюсь из-за возможной депортации.Спасибо за ответ.

Светлана_ГаннушкинаДата: Понедельник, 20.06.2011, 04:42 | Сообщение # 2
Пожалуйста, пришлите на электронный адрес info собака refugee.ru письмо с ПОДРОБНЫМ изложением событий и копиями ВСЕХ документов. Посмотрим, что можно сделать...

kilyazovДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:50 | Сообщение # 3
Справки (если правда нет гражданства РУ) в посольстве РУ в Москве "делают" за 2-4 месяца. Можно по доверенности и при наличии пакета документов, подготовленного по списку на сайте.
Как сделать доверенность? Например, по справке с фото из той же ФМС РФ (там нередко выдают "для проезда в посольство", с фото), заранее оговорив с нотариусом, что такое "удостоверение личности" его устроит.
Вопрос еще и в том, действительно ли "ваша" ФМС РФ после получения такой справки что-то будет делать во вашему делу, или это только повод не работать с Вами?

Форум » Основной форум » Юридическая консультация » Легализация (ЛБГ.)
Страница 1 из 11
Поиск: